В Домодедово обновили систему безопасности

31.05.2017
Столичный аэропорт приступил к использованию новых рентгенотелевизионных интроскопов, которые разместили в зоне входных групп, ведущих в терминал. Интеллектуальная двухракурсная система способна автоматически определять наличие взрывчатых веществ твердой и жидкой формы.


По словам руководителя воздушной гавани Игоря Борисова, безопасность людей, пребывающих на территории аэропорта, приоритетная задача для Домодедово. Каждый день сотрудники предприятия заботятся о комфорте пассажиров, стремясь нивелировать неудобства, которые возникают из-за досмотровых мероприятий. В этом еще больше поможет передовая техника, благодаря которой будет повышена скорость и качество сервиса на входе в аэровокзал, отметил г-н Борисов.

Всего на территории аэровокзального комплекса появилось 24 интроскопа нового поколения. Они позволяют оператору более детально изучить предмет, рассматривая его в различных плоскостях. Это существенно повысит эффективность досмотра объектов, облаченных в многослойную упаковку.

Столичный аэропорт последовательно внедряет системы, обеспечивающие безопасность на объектах транспортной инфраструктуры. За период с 2012 года число стационарных искателей возросло на 38%, интроскопов и компактных металлоискателей на 50%, а определителей взрывчатых веществ практически в три раза. В результате пропускная способность досмотровых зон при входе на объект увеличилась на 30%.

Владельцы личного автотранспорта, прибывающие в аэропорт Домодедово, могут воспользоваться услугами охраняемой стоянки АэроПаркинг. Всем клиентам предоставляются выгодные условия сотрудничества, включая бесплатный трансфер до аэропорта и обратно, круглосуточное видеонаблюдение, онлайн трансляция с парковки в режиме реального времени и много других весьма полезных услуг. Сейчас действует выгодное предложение – при стоянке от 12 суток оплата всего 100 рублей/сутки. Забронируйте место на стоянке сейчас - это можно сделать, заполнив быструю форму на нашем сайте, или позвонив по телефону 8 (495) 205-63-36.


Возврат к списку

Договор
хранения
Бесплатный
трансфер
Оплата
картой
Бесплатный
wi fi
Упаковка багажа
Видеонаблюдение
Комната ожидания
трансфера
13 минут
от Домодедово
Компрессор
Пуско-зарядное
устройство
Предъявите карту другой парковки и получите скидку 10% Предъявите карту другой парковки и получите скидку 10%
Обратный звонок
Вы также можете написать нам на номер
telegram viber whatsapp
Забронировать место
Забронировать


Обратная связь
Вы также можете написать нам на номер
telegram viber whatsapp