Пассажиропоток Домодедово растет на международных направлениях

28.09.2017
В минувшем августе столичный аэропорт смог обслужить свыше 3,5 млн пассажиров, превысив прошлогоднее значение на 5%. Совокупный пассажиропоток за первые восемь месяцев 2017 года ставил почти 21 млн человек и превзошел результат прошлого года на 8,5%.


Самый значительный рост пассажиропотока зафиксирован на зарубежных направлениях. В последний месяц лета через аэропорт прошло 1,6 млн человек – этот показатель на 15% превысил прошлогодние значения. Лидерами по величине динамики прироста стали австрийская Вена, итальянская Катания, испанская Барселона, катарская Доха и греческие Салоники – все этих города показали увеличение на 41% по сравнению с минувшим годом. Вне конкуренции по количеству пассажиров стали турецкая Анталья, Барселона и черногорский Тиват.

В течения января-августа услугами авиагавани на международных авиалиниях воспользовались 9,3 млн человек – по сравнению с прошлым годом увеличение составило 17,3%.

Аналогичная тенденция отмечена и на внутрироссийских направлениях. В первые восемь месяцев года количество авиапутешественников, прилетевших/вылетевших в города страны составило 11,6 млн человек, превысив значение годовой давности на 2,2%. За август услугами Домодедово воспользовались 1,9 млн человек. Наибольшую динамику прироста продемонстрировали Уфа, Сабетта, Калининград, Уфа и Краснодар.

Объем грузоперевозок также не отстает от общей тенденции, взяв курс на рост. В период январь-август перевезено около 98,5 тыс. тонн грузов, что превзошло прошлогодние показатели на 12,4%.

Пассажирам, пользующимся услугами аэропорта, теперь не нужно долго выбирать, где оставить автомобиль в Домодедово на время поездки. Недалеко от авиагавани работает современная посуточная парковка «АэроПаркинг», предлагающая широкий комплекс первоклассных услуг по самым доступным ценам. При заказе машино-места на срок от 21 дня стояка обойдется всего в 100 рублей в сутки. За эти деньги клиент получит гарантии сохранности авто по договору хранения, бесплатный трансфер, возможность отслеживать машину онлайн и многое другое.


Возврат к списку

Договор
хранения
Бесплатный
трансфер
Оплата
картой
Бесплатный
wi fi
Упаковка багажа
Видеонаблюдение
Комната ожидания
трансфера
13 минут
от Домодедово
Компрессор
Пуско-зарядное
устройство
Предъявите карту другой парковки и получите скидку 10% Предъявите карту другой парковки и получите скидку 10%
Обратный звонок
Вы также можете написать нам на номер
telegram viber whatsapp
Забронировать место
Забронировать


Обратная связь
Вы также можете написать нам на номер
telegram viber whatsapp