Международный пассажиропоток аэропорта Домодедово снова вырос

25.12.2017
Столичный аэропорт огласил итоги операционной деятельности в минувшем ноябре. За указанное время через воздушную гавань прошли свыше 2 млн пассажиров, что на 5% больше, нежели год назад.


В период с января по ноябрь этого года рост оказался еще значительнее – 7,9%. На внутренних маршрутах в течение 11 месяцев было перевезено 15,8 млн авиапутешественников, при этом рост числа доставленных до места пассажиров составил около 2%. Максимальные значения прироста отмечены на рейсах в Уфу, Барнаул, Краснодар и анклавный Калининград.

Еще больше положительная тенденция проявилась на зарубежных направлениях. Здесь количество авиапассажиров за 11 последних месяцев стало больше на 16% по сравнению с АППГ, достигнув в абсолютных значениях показателя 12,9 млн человек. Наиболее востребованными у клиентов авиагавани стали грузинский Батуми, испанская Барселона, Дубай, австрийская Вена и ряд других. За ноябрь международными рейсами было перевезено порядка 830 тыс. пассажиров, что на 5,4 больше, чем в АППГ.

За минувшие 11 месяцев был доставлено до места назначения более 134,5 тыс. тонн различных грузов – это на 6% больше, нежели в прошлом году. Специально для пассажиров аэропорта Домодедово работает современная автостоянка АэроПаркинг, предлагающая, кроме надежной охраны, большой комплекс дополнительных услуг. Доставка до аэропорта и обратно осуществляется с помощью бесплатного трансфера, который выезжает по требованию клиента. Цена при заказе парковки на срок от 21 дня составит всего 100 рублей в сутки.


Возврат к списку

Договор
хранения
Бесплатный
трансфер
Оплата
картой
Бесплатный
wi fi
Упаковка багажа
Видеонаблюдение
Комната ожидания
трансфера
13 минут
от Домодедово
Компрессор
Пуско-зарядное
устройство
Предъявите карту другой парковки и получите скидку 10% Предъявите карту другой парковки и получите скидку 10%
Обратный звонок
Вы также можете написать нам на номер
telegram viber whatsapp
Забронировать место
Забронировать


Обратная связь
Вы также можете написать нам на номер
telegram viber whatsapp