В аэропорту Домодедово ускорили досмотр крупногабаритного багажа пассажиров

15.02.2019
По информации пресс-секретаря DME Домодедово Александра Власова одна из входных групп аэропорта оборудована новым, усовершенствованным интроскопом. Он позволяет выполнять сканирование багажа пассажиров, поперечные размеры которого могут доходить до 100 см, в ускоренном режиме.


Тестирование нового интроскопа было начато еще перед Новым годом. Им оборудована 3-я смотровая группа, находящаяся в месте наибольшего пассажиропотока – вблизи места прибытия поездов «Аэроэкспресса». Его досмотровый канал по периметру (100×100 см) существенно превышает каналы аналогичных устройств, которыми оснащены иные смотровые группы (60×40 см). А, следовательно, через него могут проходить более крупные в поперечнике предметы.

Размещение же транспортной ленты досмотрового канала на высоте всего 35 см от поверхности пола значительно облегчает для пассажиров установку на нее перевозимого ими груза. Кроме того, два генератора, расположенные в интроскопе под прямым углом один к другому, дают возможность выводить на монитор устройства изображение просканированных в течение буквально нескольких секунд вещей в двух измерениях. Что, несомненно, повысило эффективность работы нового устройства по более тщательному досмотру багажа пассажиров.

Возможность быстрого досмотра крупногабаритного багажа в привычной для пассажиров форме, а, следовательно, во многих случаях отсутствие необходимости в привлечении к нему специалистов-кинологов, делают пребывание пассажиров в аэропорту более комфортным. Особенно это важно в период зимнего горнолыжного туризма, когда многие россияне отправляются на соответствующие профильные курорты, прихватив с собой собственное спортивное оборудование (инвентарь), амуницию или экипировку. Упрощен также досмотр перевозимых пассажирами складных велосипедов, детских колясок, бытовой техники и иных крупногабаритных предметов.

Отправляясь в аэропорт Домодедово на личном автомобиле, бронируйте место на АэроПаркинге заранее - так вы гарантированно обеспечите надежную защиту своему автомобилю, а себе - приятный сервис и комфортный (и бесплатный) трансфер в аэропорт.


Возврат к списку

Договор
хранения
Бесплатный
трансфер
Оплата
картой
Бесплатный
wi fi
Упаковка багажа
Видеонаблюдение
Комната ожидания
трансфера
13 минут
от Домодедово
Компрессор
Пуско-зарядное
устройство
Предъявите карту другой парковки и получите скидку 10% Предъявите карту другой парковки и получите скидку 10%
Обратный звонок
Вы также можете написать нам на номер
telegram viber whatsapp
Забронировать место
Забронировать


Обратная связь
Вы также можете написать нам на номер
telegram viber whatsapp