Крупнейший аэропорт Европы "Домодедово" набирает обороты

17.01.2017
Аэропорт «Домодедово» недаром считается крупнейшим в Старом Свете. Статистика последних месяцев прошедшего года подтверждают сложившуюся тенденцию. Так, по состоянию на декабрь рост людей, воспользовавшихся услугами воздушной гавани, увеличился на 3,5% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.


В абсолютных цифрах это означает, что почти 2 миллиона человек улетели и прилетели именно через «Домодедово». Рост пассажиропотока не является разовым показателем: в ноябре, к примеру, увеличение составило 3,9% по сравнению с 2015 годом. Это значит, что россиян и гостей из-за рубежа все устраивает в работе аэропорта.

Характерно, что если на внутренних перелетах прирост пассажиров составил 2,4%, то на международных авиалиниях количество туристов возросло на 5,2%. Самыми популярными городами стали Пунта-Кана, Дюссельдорф, Санья: число людей, посетивших эти населенные пункты, увеличилось более чем в 2 раза. Среди столиц стран бывшего СНГ по-прежнему лидируют Тбилиси и Ереван. Наиболее востребованными маршрутами на внутрироссийском рынке полетов остались перевозки в Красноярск, Барнаул, Томск и Пермь, заметно увеличилось число улетающих в Приморье и на Дальний Восток.

По итогам всего 2016 года общий пассажиропоток аэропорта «Домодедово» составил почти 29 миллионов человек, из них около 17 миллионов летали в пределах нашей страны. Это лишний раз подчеркивает, что россияне верны своей приверженности отдыхать в летние месяцы на курортах Родины. Непререкаемым лидером по числу пассажиров остается Сочи – центр курортного Юга России. По-прежнему много людей летает в Самару, Ростов-на-Дону, Челябинск, Краснодар, Новосибирск, Казань и другие крупнейшие научно-промышленные и культурные центры нашей страны.

В международном сегменте самыми распространенными маршрутами являются аэропорты в городах на морском побережье: Ларнака (Кипр), Пхукет (Таиланд), Энфида (Тунис). Почти миллион человек из общих 12 миллионов пассажиров, летавших за границу, посетили всемирно известные курорты через «Домодедово», что превышает показатель 2105 года более чем в 3 раза. Недаром влиятельная британская консалтинговая компания Skytrax назвала «Домодедово» лучшим аэропортом на территории России и стран Содружества, именно эта воздушная гавань выбрана членами лидирующих мировых альянсов – Star Alliance и One World – для полетов в Москву.

Понятно, что в связи с ростом пассажиропотока возникла потребность не только в расширении территории аэропорта, но и в увеличении мест для парковки автомобилей улетающих людей. Одна из самых удобных парковок, где можно на любой срок оставить машину – стоянка АэроПаркинг, находящаяся всего в 11 км от «Домодедово», рядом с деревней Шестово. К услугам клиентов – охраняемая территория, уход за авто, трансфер до аэропорта, встреча при прилете. Комфортабельная парковка находится рядом с Федеральной трассой А-105 и отличается конкурентоспособными, а по факту - самыми низкими ценами в этом сегменте. АэроПаркинг совершенствуется вместе с «Домодедово» и готов в любое время принять столько автомобилей, сколько нужно.


Возврат к списку

Договор
хранения
Бесплатный
трансфер
Оплата
картой
Бесплатный
wi fi
Упаковка багажа
Видеонаблюдение
Комната ожидания
трансфера
13 минут
от Домодедово
Компрессор
Пуско-зарядное
устройство
Предъявите карту другой парковки и получите скидку 10% Предъявите карту другой парковки и получите скидку 10%
Обратный звонок
Вы также можете написать нам на номер
telegram viber whatsapp
Забронировать место
Забронировать


Обратная связь
Вы также можете написать нам на номер
telegram viber whatsapp