Домодедово озвучил результаты деятельности за июль

23.08.2017
Столичный аэропорт Домодедово отмечает положительную динамику роста числа пассажиров – во второй месяц лета через авиагавань прошли около 3,5 млн путешественников, что почти на 6% больше, нежели в прошлогоднем июле. За прошедшие 7 месяцев услугами воздушной гавани воспользовались порядка 17,4 млн человек. Это более, чем на 9% больше, чем год назад.


В период с января по конец июля зафиксировано увеличение на 18% количества пассажиров зарубежных маршрутов. Всего за данный период услугами Домодедово воспользовались около 7,7 млн человек. Из них только в июле порядка 1,7 млн авиапутешественников отправились через столичный аэропорт во многие зарубежные государства. Во второй летний месяц вне конкуренции среди направлений по масштабам динамики увеличения пассажиропотока стали грузинский Батуми, греческие Салоники, испанская Барселона и австрийская Вена.

Внутрироссийские маршруты традиционно демонстрируют еще большую востребованность. В течение января-июля авиагавань обслужила около 9,7 млн пассажиров, что на 3,2% больше по сравнению с прошедшим годом. В июле из Домодедово было перевезено 1,8 млн авиапутешественников. Наибольший прогресс роста числа отправляющихся пассажиров показали Уфа, Сургут, Калининград, Махачкала и Краснодар.

Поддерживает эту тенденцию и сегмент грузоперевозок, показавший рост с начала календарного года почти на 14% по сравнению с минувшим годом. В абсолютном объем перевезенных грузов составил 85,75 тыс. тонн.

Специально для пассажиров, прибывающих в Домодедово или вылетающих из этого аэропорта, работает современная автостоянка «АэроПаркинг», которая предлагает широкий спектр услуг и высокий уровень сервиса. Кроме гарантий безопасности автомобиля, которая обеспечивается физической охраной и системой видеонаблюдения, клиентам предлагается упаковка багажа, компрессор, свободный доступ в интернет, а также бесплатный трансфер до аэропорта и обратно. Все услуги оказываются на основании заключенного договора.


Возврат к списку

Договор
хранения
Бесплатный
трансфер
Оплата
картой
Бесплатный
wi fi
Упаковка багажа
Видеонаблюдение
Комната ожидания
трансфера
13 минут
от Домодедово
Компрессор
Пуско-зарядное
устройство
Предъявите карту другой парковки и получите скидку 10% Предъявите карту другой парковки и получите скидку 10%
Обратный звонок
Вы также можете написать нам на номер
telegram viber whatsapp
Забронировать место
Забронировать


Обратная связь
Вы также можете написать нам на номер
telegram viber whatsapp