Что посмотреть в Афинах туристу

27.11.2019
Если вы собираетесь или уже прилетели в Афины, то вам просто необходимо посмотреть ее главные достопримечательности. Афины сами по себе являются практически одной сплошной достопримечательностью, в этой статье представлены самые масштабные и интересные исторические места греческой столицы.

Первая достопримечательность - Акрополис

Каждый полис в Древней Греции обладал своим Акрополем, однако никто не мог обойти вниманием Афинский архитектурный шедевр. Он был лучшим по всем критериям. В нем находится большое количество исторических памятников, которые сохранились со времен Древней Греции. Данное сооружение представляет невероятную историческую ценность для столицы Греции. Вы просто обязаны побывать здесь иначе поездка окажется просто бессмысленной. Акрополь является самым важным историческим объектом города, это как Израиль для евреев. Туристы со всего мира едут сюда, чтобы посмотреть на это величайшее творение искусства. Он как будто застыл во времени, и изысканность форм сохранилась до наших времен. Величие данного сооружения не может не удивлять. Теперь вы понимаете, что посмотреть в Афинах можно действительно очень многое.



С самого начала на возвышенности Акрополя располагался шикарный дворец императора, но в 8 веке до нашей эры там началась глобальная перепланировка, и в итоге строители заложили основу (фундамент) храма под названием Парфенон. Это было одно из важнейших архитектурных строений на тот период. Он был довольно больших размеров и отличался от сооружений того времени тем что созерцать это творение можно было в объеме. Если посмотреть на главные ворота, то кроме передней стены вы сможете увидеть также еще две стены. Этот эффект обусловлен своеобразным расположением колон. Они расставлены таким образом, что по отношению друг к другу находились под определенным углом.

Большую ценность в храме представляла статуя Афины, так как она была изготовлена из слоновой кости с вкраплениями золота, однако уже в 5 веке до н.э. ее транспортировали в другое место, где она сгорела при пожаре. К тому же если вам надоесть отдыхать в Афинах вы всегда можете проехатся по лучшим остравам Греции созданных для отдыха!



Посетите театр Диониса в Греции




Театр Диониса также является немаловажным архитектурным сооружением для культуры столицы Греции. На этой сцене люди смогли в первый раз увидеть трагедии Эсхила, Софокла и многих других известных личностей того времени. Театр располагался просто под открытым небом. Здесь не было никаких навесных конструкций, которые обеспечивали бы защиту от неблагоприятных погодных явлений. Этот театр был построен в пятом столетии до нашей эры.

Вместимость представленного сооружения составляет примерно 18 тысяч зрителей. Театр Диониса был построен из дерева. Он был ареной для проведения торжественных мероприятий. Выступали здесь не так часто как в современных театрах. Выступления были всего два раза в год. Люди, которые выступали, также соревновались между собой в актерском мастерстве. В данных соревнованиях принимали участие три драматурга, и каждый из участников должен был поставить три трагедии и несколько драм. Другие участники для принятия участия в конкурсе должны были поставить определенное количество комедий. Туристам предлагается проверить отличную акустику этого театра. Человек, который находился на последнем ряду, отлично слышал оратора.

Теперь когда вы знаете, что посмотреть в Афинах вы можете смело посетить этот город! Из аэропорта Домодедово в Афины осуществляет рейсы отличная и недорогая греческая авиакомпания Aegean Airlines. Если вы планируете добираться до авиагавани на личном автотранспорте, рекомендуем бронировать паркоместо на надежной, охраняемой стоянке - АэроПаркинг в Домодедово. Вас порадуют низкие цены от 100 рублей в сутки на услуги парковки, бесплатный трансфер в аэропорт и обратно, а также упаковка багажа. Договор хранения, профессиональная охрана и круглосуточное видеонаблюдение гарантируют безопасность вашему автомобиля на все время вашего отсутствия. Приятного полета и отдыха!

Возврат к списку

Договор
хранения
Бесплатный
трансфер
Оплата
картой
Бесплатный
wi fi
Упаковка багажа
Видеонаблюдение
Комната ожидания
трансфера
13 минут
от Домодедово
Компрессор
Пуско-зарядное
устройство
Предъявите карту другой парковки и получите скидку 10% Предъявите карту другой парковки и получите скидку 10%
Обратный звонок
Вы также можете написать нам на номер
telegram viber whatsapp
Забронировать место
Забронировать


Обратная связь
Вы также можете написать нам на номер
telegram viber whatsapp