Аэропорт Домодедово подвел итоги работы за март

28.04.2017
Столичный аэропорт Домодедово отчитался о результатах своей работы за март 2017 года. В течение этого месяца число пассажиров возросло на 7,8% по сравнению с мартом прошлого года, что в абсолютном выражении составило 2,1 млн человек.


По словам замдиректора авиагавани по коммерции А. Раевского, если сравнивать завершившийся первый квартал с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост пассажиропотока на 4,4% (в абсолютных показателях 6 млн человек). Вторая половина марта отмечена еще более солидными темпами увеличения, которые выражались каждую неделю в двузначных цифрах по отношению к прошлогодним значениям. По нашим сведениям, подобная динамика сохранится в апреле, что дает основания для позитивных настроений в преддверии начавшегося высокого сезона, подчеркнул г-н Раевский.

Самый значительный рост отмечен на зарубежных направлениях. С января по март услугами воздушной гавани воспользовались 2,4 млн человек, что на 10% больше в сравнении с I кварталом прошлого года. Наиболее востребованными направлениями оказались Ереван, турецкий Стамбул, Дубай, доминиканская Пунта-Кана, а также итальянская Верона. За обозначенный период по этим маршрутам было перевезено свыше 463 тыс. пассажиров, что на 45,5% больше прошлогодних показателей.

Внутрироссийскими рейсами в первые три месяца 2017 года воспользовались 3,5 млн человек, что практически полностью соответствует показателям 2016 года (прирост 1%). Чаще всего пассажиры предпочитали вылетать в Красноярск, Барнаул, Уфу, Краснодар и арктический поселок газовиков Сабетта. Здесь отмечено существенное увеличение на 53%.

Положительная динамика зафиксирована и в сегменте грузоперевозок. За минувший квартал грузопоток столичной авиагавани вырос на 12,6%, достигнув показателей в 34,7 тыс. тонн.

Вниманию пассажиров, вылетающих из Домодедово, предлагаются услуги современного стояночного комплекса «АэроПаркинг», расположенного по соседству с воздушной гаванью. Здесь можно оставить автомобиль в безопасности на любой срок по самым доступным ценам в районе Домодедово. Кроме того, сейчас - на момент публикации новости - проходит акция, по условиям которой стоимость стоянки до 10 дней составляет 120 рублей в сутки, свыше 10 дней – всего 100 рублей за сутки. Спешите воспользоваться услугами нашего АэроПаркинга рядом с аэропортом Домодедово по специальным, заниженным ценам.


Возврат к списку

Договор
хранения
Бесплатный
трансфер
Оплата
картой
Бесплатный
wi fi
Упаковка багажа
Видеонаблюдение
Комната ожидания
трансфера
13 минут
от Домодедово
Компрессор
Пуско-зарядное
устройство
Предъявите карту другой парковки и получите скидку 10% Предъявите карту другой парковки и получите скидку 10%
Обратный звонок
Вы также можете написать нам на номер
telegram viber whatsapp
Забронировать место
Забронировать


Обратная связь
Вы также можете написать нам на номер
telegram viber whatsapp