Аэропорт "Домодедово" подвел итоги летнего сезона

17.09.2017
Показатели летнего сезона 2017 года в сравнении с прошлым годом оказались более успешными – услугами авиагавани воспользовались почти на 6% больше пассажиров, что в абсолютном выражении составило свыше 10 млн человек.


На внутрироссийских направлениях перевезено 5,3 млн путешественников. Наиболее часто соотечественники и гости страны летали в Крым – пассажиропоток в Симферополь составил более 737 тысяч человек. Кроме того, особой популярностью пользовались Новосибирск, Санкт-Петербург, а также южные Краснодар, Сочи и Анапа.

Не было равных крымскому направлению и по количеству перевезенных детей. Услугами воздушной гавани воспользовались 60,5 тысяч юных авиапутешественников. Всего за три летних месяца перелет через Домодедово выполнили 603 тысячи несовершеннолетних пассажиров.

Лидером в сегменте зарубежных направлений стала турецкая Анталья. В течение лета по этому маршруту отправились отдыхать 460 тысяч человек. Кроме этого курорта, в числе приоритетных оказались немецкий Франкфурт, испанская Барселона, болгарский Бургас, черногорский Тиват, кипрская Ларнака, а также Дубай. Самым загруженным днем оказалась календарная середина лета – 15 июля. Тогда услугами авиагавани воспользовались около 120,5 тысячи пассажиров.

Напомним, что по итогам I полугодия текущего года также зафиксирован рост пассажиропотока, составивший около 10%. За этот период через Домодедово прошло около 14 млн человек, при этом наибольший прирост отмечен на зарубежных маршрутах – 18%.

Специально для всех путешественников, вылетающих на отдых или в командировку из аэропорта Домодедово, работает недорогая автостоянка «АэроПаркинг». Широкий спектр услуг, официальный договор хранения, бесплатный трансфер до воздушной гавани и встреча по прибытии, и самые низкие цены в районе – это далеко не полный перечень выгодных условий сотрудничества. Каждому клиенту предоставляется возможность отслеживать свой автомобиль в любой точке планеты, где есть выход в интернет. Забронировать место на парковке можно на нашем сайте через специальную форму или позвонив по телефону 8 (495) 205-63-36.


Возврат к списку

Договор
хранения
Бесплатный
трансфер
Оплата
картой
Бесплатный
wi fi
Упаковка багажа
Видеонаблюдение
Комната ожидания
трансфера
13 минут
от Домодедово
Компрессор
Пуско-зарядное
устройство
Предъявите карту другой парковки и получите скидку 10% Предъявите карту другой парковки и получите скидку 10%
Обратный звонок
Вы также можете написать нам на номер
telegram viber whatsapp
Забронировать место
Забронировать


Обратная связь
Вы также можете написать нам на номер
telegram viber whatsapp