Вена – музей под открытым небом

21.09.2019
В этой статье мы рассказываем о столице Австрии - городе Вене. Если вы планируете провести выходные или отпуск в этом городе, вам будет интересно узнать, что рекомендуется посмотреть в Вене в первую очередь, по каким улицам прогуляться, на что обратить внимание.

Вена – небольшой город в центре Европы, здесь очень много исторических мест, архитектура просто потрясающая, старинные площади и театры. Город-мегаполис очень оживленный, сюда приезжают миллионы туристов, чтобы своими глазами увидеть место, где родились и творили Гайдн, Шуберт, Моцарт, Венская опера известна своими оперными балами.

Хофбург



Начиная с 13 века, дворец Хофбург служил резиденцией императоров Габсбургов. В нем имеются более 2500 залов и апартаментов. Пока правила эта фамилия, к дворцу постоянно пристраивались дополнительные помещения. На сегодняшний день резиденция насчитывает множество залов, библиотеку, покои императрицы, придворный театр, винные погреба. Дворец нисколько не симметричен, много тут отдельных двориков, его считают президентским местом дислокации.

«Штеффи»



Это храм религии католиков, эмблема столицы и всей страны. В 12 веке было возведено первое строение, Южная башня собора святого Стефана в высоту достигает ста с лишним метров. Когда Австрией правили Габсбурги, то никакое другое здание не имело право быть выше этой башни. Внутри стоят три органа, один из которых был сломан в 1945 году, но новый был установлен в 1960. Этот орган самый большой в стране.


Музейный квартал


Эта постройка имеет площадь шестьдесят тысяч квадратных метров и считается одним из крупных исторических комплексов. Тут имеются детский музей искусства и культуры, музей модернизма. На площадях здесь проводят фестивали литературы, выставляют картины. Двор музейного квартала располагает большим пространством для отдыха местных жителей и туристов.


Государственная опера



Это довольно известный помпезный центр культуры и музыки Вены, здесь находится Венская национальная опера — это лучший из театров оперы во всем мире, который раньше существовал при королевском дворе. В середине прошлого века была восстановлена традиция проведения оперных балов. Спектаклей в опере проходит очень много, она лучшая из себе подобных.


Пратер



Это живописный парк для общества города, его жителей и приезжих. Есть тут и зона озеленения, аллея парка, проводятся базары и распродажи, площадки для занятия спортом и езды на велосипедах. Большую часть парка занимают аттракционы, с высоты колеса обозрения можно полюбоваться на Вену, есть тут миниатюрная железная дорога и музей мадам Тюссо. Посетители могут прийти в парк в любое время года.


Музей мадам Тюссо


Выставка восковых фигур открылась в 2011 году, этот музей самый юный из всех. Фигуры так реальны, что их трудно отличить от посетителей, разве что необычной одеждой. Те, кто работает с воском, высококлассные специалисты в своем ремесле, они создают детальное сходство с оригиналом, даже в коже и волосах, а глаза выглядят как настоящие.




Бельведер



Это летнее представительство принца Савойского в начале 18 века, выполненное в стиле барокко. Здесь имеется верхний и нижний этажи, сад и художественная галерея с древними и современными произведениями.


Дом Хундертвассера




Выглядит это строение достаточно необычно – разномастный фасад, окна отличаются формой и величиной, глазурованная плитка, а на крыше растет зелень. Придумал этот дом художник Хундертвассер.


Вена – это то самое место, куда хочется возвращаться, здесь чисто, строго и красиво. Наиболее выгодные предложения на авиабилеты имеются у компаний, предлагающих рейс в Вену из аэропорта Домодедово. Если вам необходимо оставить ваш автомобиль на надежной парковке в Домодедово, рекомендуем воспользоваться нашим охраняемым АэроПаркингом с бесплатным трансфером в аэропорт. Мы составляем договор хранения, на стоянке работает профессиональная охрана и видеонаблюдение. Вы можете наблюдать за вашим автомобилем онлайн прямо на нашем сайте здесь.

Возврат к списку

Договор
хранения
Бесплатный
трансфер
Оплата
картой
Бесплатный
wi fi
Упаковка багажа
Видеонаблюдение
Комната ожидания
трансфера
13 минут
от Домодедово
Компрессор
Пуско-зарядное
устройство
Предъявите карту другой парковки и получите скидку 10% Предъявите карту другой парковки и получите скидку 10%
Обратный звонок
Вы также можете написать нам на номер
telegram viber whatsapp
Забронировать место
Забронировать


Обратная связь
Вы также можете написать нам на номер
telegram viber whatsapp