Сочи и Дубай стали самыми популярными "новогодними" направлениями

21.01.2019
Как известно, в соответствии с постановлением Правительства, гражданам России в новогодние праздники были предоставлены каникулы длительностью 10 дней. Поэтому естественно, что многие россияне решили провести их в теплых краях. И, конечно, это серьезно увеличило нагрузку на аэропорты страны.


Пассажиропоток в эти дни значительно увеличился как на внутренних, так и на зарубежных авиарейсах. Коснулось это, в первую очередь, крупнейших международных аэропортов, включая и московский Домодедово. По информации его администрации за этот период было обслужено более 1 млн 200 тысяч пассажиров. На внутренних авиарейсах наиболее популярными были полеты в Сочи, а на зарубежных – в Дубай. 

Первую пятерку на ВВЛ (внутренних воздушных линиях) возглавил город-курорт Сочи. Свыше 58 тысяч граждан отправились из Домодедово туда на отдых. Далее по объему пассажироперевозок следуют Симферополь, Санкт-Петербург, Новосибирск и Краснодар. 

Лидером на МВЛ (международных воздушных линиях) в эти дни был Дубай. Он стоит и на 6 месте в топ-10 направлений, если рассматривать МВЛ и ВВЛ суммарно. Далее по популярности следуют Мюнхен, Ереван, Минск и Анталья.

В целом же, более 130 тысяч российских туристов - любителей позагорать зимой на пляжах - отправились в Израиль, Иорданию, Катар, Кипр, ОАЭ, Таиланд и Турцию. В то же время, немало россиян отдали предпочтение горнолыжным курортам, вылетев в Австрию, Германию, Италию, Францию и Швейцарию.

Максимальный поток пассажиров - более 86 тысяч человек - отмечен в Домодедово в преддверии нового года – 29 декабря. Из них не менее 48 000 отправились в полет из аэропорта. Многие туристы, добиравшиеся до DME на личном авто, доверили хранение своих машин надежной, охраняемой стоянке около Домодедово - АэроПаркингу. Мы всегда рады нашим клиентам и гарантируем высокий уровень сервиса и сохранность ваших автомобилей.


Возврат к списку

Договор
хранения
Бесплатный
трансфер
Оплата
картой
Бесплатный
wi fi
Упаковка багажа
Видеонаблюдение
Комната ожидания
трансфера
13 минут
от Домодедово
Компрессор
Пуско-зарядное
устройство
Предъявите карту другой парковки и получите скидку 10% Предъявите карту другой парковки и получите скидку 10%
Обратный звонок
Вы также можете написать нам на номер
telegram viber whatsapp
Забронировать место
Забронировать


Обратная связь
Вы также можете написать нам на номер
telegram viber whatsapp