Пассажиров все больше и больше

22.02.2017
К середине февраля сотрудники аэропорта Домодедово закончили подведение итогов работы первого месяца нынешнего года. Напомним, этот аэровокзал Домодедово признан лидером по России в 2016 году. За прошедший месяц лучшие воздушные ворота страны обслужили более 2 млн пассажиров. Этот показатель на 2,1% выше, чем за аналогичный период прошлого года.


Выражая свое мнение по полученным данным, Алексей Раевский (заместитель директора по коммерции) отметил, что повышение операционных показателей Домодедово наблюдалось еще в ноябре ушедшего года. Одной из предпосылок для роста можно считать относительную стабильность российской валюты. Следует отметить, что спрос на услуги аэропорта вырос в обоих сегментах перевозок. Так, в январе этого года на внутренних рейсах отправилось пассажиров на 0,6 % больше относительно 2016 года (более 1,2 млн. чел.). Основные направления – Уфа, Барнаул, Краснодар, Красноярск, Санкт-Петербург. Посетить указанные города вознамерилось 259 тыс. чел., что на 24,5% больше прошлых значений.

Не отстают по показателям и международные рейсы, которыми воспользовались 878 тыс. чел.. Прирост пассажиров по сравнению с предыдущим годом колоссален – 4,3 %. Немудрено, что основные направления в январе 2017 года – туристические. Особым спросом в прошедшем месяце пользовались Турция (Анталия), ОАЭ (Дубай), Германия (Дюссельдорф), Доминикана (Пунта-Кана), Китай (Санья). Туда отправилось более 103 тыс. чел. (в прошлом году пассажиров было в 1,8 раз меньше).

Не стоит забывать об объеме грузоперевозок. В январе 2017 этот показатель перевалил за отметку 9,8 тыс. тонн, тем самым на 16% улучшив прошлогодние значения.

Отмечая прирост пассажиров, легко связать его с наличием прекрасной платной автостоянки вблизи аэропорта. Всего каких-то 13 минут езды отделяют Домодедово от АэроПаркинга – суточной охраняемой парковки. Видеонаблюдение по всей территории и квалифицированный персонал обеспечат должную безопасность и сохранность каждого автомобиля.


Возврат к списку

Договор
хранения
Бесплатный
трансфер
Оплата
картой
Бесплатный
wi fi
Упаковка багажа
Видеонаблюдение
Комната ожидания
трансфера
13 минут
от Домодедово
Компрессор
Пуско-зарядное
устройство
Предъявите карту другой парковки и получите скидку 10% Предъявите карту другой парковки и получите скидку 10%
Обратный звонок
Вы также можете написать нам на номер
telegram viber whatsapp
Забронировать место
Забронировать


Обратная связь
Вы также можете написать нам на номер
telegram viber whatsapp