Новые успехи аэропорта Домодедово в 2017 году

27.07.2017
Московский аэропорт Домодедово огласил итоги своей работы за период с января по июнь. В течение этого периода услугами воздушной гавани воспользовались около 14 млн пассажиров, что на 10% больше, нежели годом ранее.


Наибольший прирост показали зарубежные направления. За первые шесть месяцев текущего года пассажиропоток увеличился на 18%, составив в абсолютном выражении более 6 млн человек. Только в июне услугами авиагавани воспользовались 1,4 млн путешественников. Чаще всего из Домодедово вылетали в немецкий Дюссельдорф, киргизский Бишкек, испанскую Барселону, Дубай (ОАЭ) и доминиканскую Пунта-Кана.

На внутрироссийских направлениях увеличение пассажиропотока оказалось менее значительным, составив порядка 5%. В течение первого полугодия Домодедово успел обслужить около 8 млн авиапутешественников, при этом в первый месяц лета авиагавань приняла 1,6 млн человек. Среди российских городов лидерами по количеству перевезенных пассажиров стали Краснодар, Барнаул, Красноярск и Уфа.

За указанный период отмечен рост перевозок грузов – объем грузопотока составил 74 тысячи тонн, что на 15% больше по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.

Специально для пассажиров, вылетающих из аэропорта Домодедово, работает современная стоянка «АэроПаркинг», расположенная вблизи воздушной гавани. Каждому клиенту предлагаются выгодные условия пользования, среди которых бесплатный трансфер до воздушной гавани, профессиональная охрана, система видеонаблюдения за транспортными средствами, упаковка багажа и другие услуги. При этом стоимость парковки самая доступная в районе Домодедово – всего 100 рублей в сутки при бронировании машино-места на период от 21 дня.


Возврат к списку

Договор
хранения
Бесплатный
трансфер
Оплата
картой
Бесплатный
wi fi
Упаковка багажа
Видеонаблюдение
Комната ожидания
трансфера
13 минут
от Домодедово
Компрессор
Пуско-зарядное
устройство
Предъявите карту другой парковки и получите скидку 10% Предъявите карту другой парковки и получите скидку 10%
Обратный звонок
Вы также можете написать нам на номер
telegram viber whatsapp
Забронировать место
Забронировать


Обратная связь
Вы также можете написать нам на номер
telegram viber whatsapp