Как пережить авиаперелет с 2-летним ребенком

29.03.2018
Собираясь в отпуск на море или в любую другую точку планеты, стоит несколько раз взвесить и понять, каким именно способом добираться до того или иного пункта назначения. Особенно это актуально, если в поездке участвует маленький ребенок.


Одним из самых быстрых способов добраться до вожделенного места отдыха является авиаперелет. Но как его сделать наименее выматывающим, как для ребенка, так и для родителей с окружающими пассажирами? Это вопрос, ответ на который можно найти, ознакомившись с некоторыми рекомендациями для полетов с детьми маленького возраста.

Необходимо себя психологически подготовить. Особо впечатлительным родителям рекомендуется выпить успокоительные лекарства легкого типа действия, так как спокойный родитель – спокойный ребенок. Такое утверждение срабатывает практически всегда. Нужно подготовить себя, что все может быть плохо. Ребенок будет скандалить всю дорогу, перевернет на вас обед, соседи попадутся непримиримые и так далее. Родители должны быть готовы, что придется все время уделить ребенку, а не пить кофе с книгой в руке.

Как подготовить ребенка к полету

В два года малыши уже способны понимать, что от них хотят родители. Поэтому стоит потратить время на объяснения – куда едем, на чем поедем, что увидим. Рассказы о новых вещах способны занять активного кроху на длительное время. В крайних случаях пригодится тяжелая артиллерия – планшет с мультиками, который сможет занять непоседу на определенный период времени.

Стоит выбрать достойную, надёжную авиакомпанию. Малышу будет трудно усидеть на месте, если ему негде будет повернуться из-за маленького расстояния между расположенными креслами. Хорошие авиакомпании стараются предотвратить неконтролируемое поведение детей на борту, заинтересовывая их раскрасками, журналами и другими не менее интересными вещами. К сожалению, большинство предметов актуально для детей более старшего возраста, а не для двухгодовалых малышей. Стоит максимально ответственно отнестись к выбору времени рейса, стараясь чтобы он максимально комфортно вписался в существующий режим карапуза.

Что взять с собой в дорогу?


Не забудьте дома любимые игрушки ребенка, но желательно взять и новые, ранее не изведанные. Любимый мишка или любой другой персонаж успокоит нервного малыша, а незнакомые вещи смогут заинтересовать его на достаточно долгое время. Также лучше запастись влажными салфетками, сменными вещами для ребенка и родителя, водой и привычной едой. Отлично отвлекают маленький детей музыкальные книги и игрушки, но их рекомендуется оставить на крайний случай, так как прослушивание одной и той же песенки на протяжении долго времени может вызвать нервный срыв не только у родителей, но и у соседних пассажиров.

Если рейс задержали, придется приложить максимум усилий, чтобы ребенок был заинтересован находиться поблизости к маме и папе, а не ронять, к примеру, газетные лотки и устраивать истерики. Когда детям скучно, и родители мало обращают на них внимание, они сами находят себе игру, правда, не всегда безопасную.

Перед взлетом можно закапать ребенку в нос сосудосуживающие капли, и предложить пососать конфету, если малыш умеет это делать. Таким образом можно избежать неприятных последствий, если у него начнут закладывать уши.

Для того, чтобы перелет с двухлетним непоседой прошел без происшествий, родителям нужно тщательно все продумать и подготовиться. Полет будет приятным как для ребенка, так и для вас, если приложить для этого некоторые усилия, а не отпускать ситуацию на самотек. Если вы планируете добираться до аэропорта на личном автомобиле, вы можете оставить авто на все время путешествия на охраняемой парковке АэроПаркинг. Вежливые сотрудники обеспечат должное внимание вам и вашему ребенку, быстро оформят договор и предложат вам отдохнуть в комнате ожидания с бесплатным интернетом, чаем и кофе. В аэропорт вас доставит комфортабельный автомобиль - трансфер туда и обратно осуществляется бесплатно. А, главное, - ваша машина будет в полной безопасности. Забронировать место на стоянке АэроПаркинг можно по телефону 8 (495) 205-63-36 или заполнив контактную форму на этом сайте.

Возврат к списку

Договор
хранения
Бесплатный
трансфер
Оплата
картой
Бесплатный
wi fi
Упаковка багажа
Видеонаблюдение
Комната ожидания
трансфера
13 минут
от Домодедово
Компрессор
Пуско-зарядное
устройство
Предъявите карту другой парковки и получите скидку 10% Предъявите карту другой парковки и получите скидку 10%
Обратный звонок
Вы также можете написать нам на номер
telegram viber whatsapp
Забронировать место
Забронировать


Обратная связь
Вы также можете написать нам на номер
telegram viber whatsapp