Число пассажиров, улетевших в Турцию, увеличилось на треть

14.08.2018
За первую половину календарного лета количество пассажиров столичной авиагавани Домодедово на турецких маршрутах увеличилось почти на треть по сравнению с этим же периодом прошлого года. Всего за указанный период на курорты «берега турецкого» и обратно слетали более 500 тысяч путешественников. Причиной большой популярности авиарейсов стали серьезные скидки турецких отелей при раннем бронировании и сохранение прошлогодних цен на туры.


Партнеры аэропорта каждую неделю совершают более 90 перелетов из российской столицы в Анталью. Помимо этого традиционно популярного курорта, из Домодедово можно улететь еще в 5 городов Турецкой республики – Стамбул, Аланью, Бодрум, Измир и Даламан. По всем этим направлениям с начала календарного лета было перевезено чуть более 0,5 млн пассажиров, что превысило показатели АППГ на 23,6%.

Самым востребованным маршрутом у россиян стала Анталья, которая «прибавила» к прошлогодним значениям свыше 22%. Начиная с первого дня высокого сезона, в курортный город на отдых улетели 322,2 тысячи авиапутешественников. Это направление также находится вне конкуренции на международных авиалиниях воздушной гавани по динамике увеличения перевозок.

Напомним, воздушное сообщение между странами было прекращено в 2015 году после крушения российского авиалайнера над Синаем. Чартерные перевозки в Турцию возобновлены в 2016 году и с тех пор на этом направлении были доставлены до места назначения 2,6 млн человек.

Специально для пассажиров и гостей Домодедово работает автостоянка «АэроПаркинг», которая занимается ответственным хранением транспортных средств. Клиентам доступен пакет дополнительных услуг, включающий упаковку багажа, бесплатный интернет, помощь в зарядке АКБ и ряд других опций. По требованию автовладельцев предоставляется бесплатный трансфер в обе стороны. При бронировании машиноместа на срок от 25 дней стоимость стоянки всего 100 рублей в сутки. О тарифах на посуточную стоянку рядом с Домодедово вы можете узнать больше на этой странице сайта.


Возврат к списку

Договор
хранения
Бесплатный
трансфер
Оплата
картой
Бесплатный
wi fi
Упаковка багажа
Видеонаблюдение
Комната ожидания
трансфера
13 минут
от Домодедово
Компрессор
Пуско-зарядное
устройство
Предъявите карту другой парковки и получите скидку 10% Предъявите карту другой парковки и получите скидку 10%
Обратный звонок
Вы также можете написать нам на номер
telegram viber whatsapp
Забронировать место
Забронировать


Обратная связь
Вы также можете написать нам на номер
telegram viber whatsapp