Аэропорт "Домодедово" объявил о росте операционных показателей

23.03.2017
За второй месяц этого года услугами столичного аэропорта, названного лучшим в России, воспользовались свыше 1,8 млн пассажиров, что на 3,4% больше, нежели годом ранее. В течение января-февраля зафиксированный пассажиропоток составил 3,91 млн пассажиров, что на 2,7% больше показателей 2016 года.


По словам замдиректора Домодедово по коммерции А. Раевского, плодотворное сотрудничество с перевозчиками – новыми и давними партнерами аэропорта обеспечивает постоянное увеличение пассажиропотока и грузоперевозок. Наилучших результатов удалось достичь на маршрутах, появившихся в расписании во время завершающегося осенне-зимнего периода, например, Дюссельдорф или Варадеро. Важным условием позитивной динамики, вопреки непростым рыночным реалиям стал рост коммерческой загрузки отечественных и зарубежных авиаперевозчиков, который наблюдается с ноября прошлого года, отметил А. Раевский.

Показатели внутрироссийских авиаперевозок за первые два месяца года не претерпели серьезных изменений по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. За это время воздушная гавань обслужила 2,31 млн путешественников. Больше всего увеличение пассажирского трафика показали направления на Уфу, Красноярск, Краснодар, Барнаул, а также Северную столицу – здесь прирост был зафиксирован на уровне почти 24%, что в абсолютных цифрах составило 484 тыс. человек.

В сегменте международных авиаперевозок отмечен рост на 11,1%. Всего за указанный период услугами аэропорта воспользовались 1,6 млн пассажиров. Традиционно лидирующие позиции занимали туристические маршруты. Больше всего были востребованы перелеты итальянскую Верону, Ереван, турецкий Стамбул и Дубай – по этим направлениям увеличение составило впечатляющие 42% (или 304 тыс. человек). Также на 11,2% возрос грузопоток, проходящий через Домодедово, что в абсолютном выражении составило 20,9 млн тонн.

Все пассажиры, прибывающие и вылетающие из Домодедово, могут воспользоваться охраняемой парковкой АэроПаркинг. Чистая и ухоженная автостоянка с высоким уровнем сервиса расположена в 11 км от авиагавани. Трансфер до места парковки и обратно производится бесплатно по требованию клиента. К услугам всех клиентов парковки - бесплатный трансфер в аэропорт и обратно, бесплатная упаковка багажа, круглосуточная охрана, видеонаблюдение и возможность видеть свою машину онлайн из любой точки планеты.


Возврат к списку

Договор
хранения
Бесплатный
трансфер
Оплата
картой
Бесплатный
wi fi
Упаковка багажа
Видеонаблюдение
Комната ожидания
трансфера
13 минут
от Домодедово
Компрессор
Пуско-зарядное
устройство
Предъявите карту другой парковки и получите скидку 10% Предъявите карту другой парковки и получите скидку 10%
Обратный звонок
Вы также можете написать нам на номер
telegram viber whatsapp
Забронировать место
Забронировать


Обратная связь
Вы также можете написать нам на номер
telegram viber whatsapp