Достопримечательности, которые обязательно нужно посетить в Шанхае

14.05.2019
Шанхай - один из самых больших городов в мире по численности населения. Шанхай - это не только красивые небоскребы и дорогие бутики. Это, в первую очередь, буддийские храмы, сочная зелень городских садов, запах сандалового дерева и красивые уютные улочки. Это город с богатым прошлым и перспективным будущим, полный контрастов и интересных историй. Вот почему он так привлекает к себе туристов со всех стран.

9 интересных мест, которые обязательно нужно поcмотреть в Шанхае

1. Смотровая площадка Шанхайского Всемирно-финансового Центра (SWFC). Отсюда открывается фантастический вид с высоты птичьего полета на город. Отсюда вы также увидите небоскребы города и автомагистрали, которые с такой высоты кажутся паутинкой.

2. Шанхайский выставочный зал городского планирования находится в самом сердце города, на Народной Площади. Здесь можно увидеть выставку, посвященную истории города. Кроме того, вы можете узнать массу нового и интересного не только о прошлом города, но и о его развитии и планах на будущее. На выставке представлены старые фотографии города, интерактивные карты, трехмерные фильмы о городе. А на 4 этаже вы сможете увидеть самый большой макет в мире, который занимает практически весь этаж - это макет Шанхая в 2020 году.

3. Нанкин Роуд - торговая улица в Шанхае. Причем стоит отметить, что самая дорогая. Здесь достаточно много расположено магазинчиков. Соответственно здесь бывает очень много народа.

4. Брачная выставка. Она проводится каждое субботнее утро на народной площади. Заключается она в следующем: родители приходят сюда со своими детьми, которые, естественно еще не замужем/не женаты и вешают на них объявления с подробным описанием: рост, вес, зарплата, образование, место работы, есть ли машина, квартира и прочее.

5. Побывав в Шанхае, обязательно стоит прогуляться по узким улочкам бывшей Французской Концессии. Здесь можно полюбоваться красивыми фасадами зданий, а также здесь расположено множество кафе и бутиков, выполненных в европейском стиле.

6. Бои сверчков на птичьем рынке. Карточные игры в Шанхае запрещены. Но, не смотря на это, местные жители нашли другой способ поиграть в азартные игры. Это бои сверчков на деньги. Стоит отметить, что бои сверчков - это традиция, которая сохранилась еще со времен правления династии Тан.

7. Храм Нефритового Будды - это удивительное местечко, где традиции Буддизма тесно переплетаются с современностью города. Здесь можно посмотреть, как происходит традиционный обряд, а также полюбоваться великолепием храма и величественными скульптурами, которые находятся в храме.

8. Чайная Хусинтинг (Huxingting), расположенная в самом центре города, где вы сможете насладиться удивительным и неповторимым вкусом зеленого чая. Дорога к чайной проходит через знаменитый зигзагообразный мост, уникальная конструкция которого должна была отпугнуть злых духов.

9. Сады Юй Юань. Удивительно красивое местечко, где каменные лабиринты тесно переплетаются с живописно растущей зеленью. Кстати здесь вы можете не только насладиться потрясающей красотой местного ландшафта, но и отдохнуть от многолюдности города.

Билеты в Шанхай лучше приобретать заранее. Из аэропорта Домодедово в Шанхай осуществляет рейсы авиакомпания S7. Если вы планируете добираться до авиагавани на личном автомобиле, вы можете сэкономить на парковке в Домодедово, оставив машину на нашем АэроПаркинге: для этого предлагаем вам ознакомиться с нашими тарифами на стоянку. Наши цены вам понравятся. Всем клиентам предоставляет бесплатный трансфер в аэропорт и встреча по прилету.


Возврат к списку

Договор
хранения
Бесплатный
трансфер
Оплата
картой
Бесплатный
wi fi
Упаковка багажа
Видеонаблюдение
Комната ожидания
трансфера
13 минут
от Домодедово
Компрессор
Пуско-зарядное
устройство
Предъявите карту другой парковки и получите скидку 10% Предъявите карту другой парковки и получите скидку 10%
Обратный звонок
Вы также можете написать нам на номер
telegram viber whatsapp
Забронировать место
Забронировать


Обратная связь
Вы также можете написать нам на номер
telegram viber whatsapp